«Шахтер» упустил первенство в чемпионате

Накануне на стадионе «Строитель» в Солигорске состоялся матч 24 тура чемпионата Беларуси по футболу. Местный «Шахтер» принимал на своем поле борисовский «БАТЭ». К сожалению, родные стены не помогли горнякам одержать победу…

Уже на 11-ой минуте матча борисовчане открыли счет. Гол исполнил Дмитрий Бага, ассистировал ему Сергей Кривец.

Через 10 минут после первого гола «БАТЭ» забивает 2-ой мяч: пробил Сергей Кривец с подачи Александра Володько.

Еще через 13 несчастливых минут (34-ая минута матча) борисовчане фиксируют счет 3:0 на игровом табло. Вновь гол в исполнении Сергея Кривца, голевую передачу произвел Дмитрий Бага.

Где-то на 36-ой минуте происходит традиционное для Солигорска и крайне неприятное для футболистов зрелище: «болельщики» «Шахтера» массово покидают трибуны. Возможно, это те самые «агроболельщики», о которых говорил в одном из интервью Юрий Вергейчик (гендиректор клуба «Шахтер»; на заглавном фото): необходимость собрать урожай на даче и закатать его в банки на зиму порой важнее того, чтобы поддержать свою команду.

До конца 1-го тайма было еще несколько голевых моментов в исполнении футболистов обеих команд, но на перерыв команды ушли все с теми же 3:0 в пользу «БАТЭ».

Последующие 48 минут 2-го тайма счет в игре был заморожен…

Финальный свисток на 93-ой минуте и счет 3:0 не в пользу хозяев поля ясно дали понять: «Шахтер» покидает первую строчку чемпионата, уступив ее «БАТЭ», и спускается на вторую.

Источник: Максим Городовой, Фото: Кирилл Павлович